33ème Challenge de l'Andelle

 

Du pur cross à la course sur route, ce Challenge comprend 12 courses qui se dérouleront entre le 29 octobre 2017 et le 11 mars 2018 pour cette 33ème édition.

Ci-dessous, photos et classements du Challenge.

 

Les Foulées des Vikings - Fresne l'Archevêque

Dimanche 11 mars 2018

Classement 10 km

5ème BOURLON Bruno 1er VH2
8ème PAVIE Alexandre 1er JEH
19ème BACHELET Joël 1er VH3
27ème HEBERT Marc 7ème VH2
62ème HAVE Christine 1ère VF2

Classement 5 km

 5ème BACHELET Joël 2ème VH3
16ème NOLIUS José 6ème VH3
29ème BACHELET Françoise 3ème VH2

La Bacquevillaise - Bacqueville

Dimanche 25 février

Classement 10 km

16ème BOURLON Bruno 4ème VH2
27ème CAVE Emmanuel 9ème VH2
37ème BACHELET Joël 3ème VH3
48ème HEBERT Marc 12ème VH2
56ème PAVIE Thierry 15ème VH2
80ème HAVE Christine 1ère VF2
95ème MORLET Jean-François 22ème VH2

Classement 5 km

 4ème BACHELET Joël 3ème VH3
9ème NOLIUS José 5ème VH3
22ème BACHELET Françoise 2ème VH2

Les 10 bornes du Château Gaillard - Les Andelys

Dimanche 18 février 2018

Classement 10 km

15ème BOURLON Bruno 3ème VH2
38ème BACHELET Joël ème VH3
44ème HEBERT Marc 7ème VH2
63ème PAVIE Thierry 10ème VH2
91ème HAVE Christine 4ème VF2
104ème MORLET Jean-François 21ème VH2
115ème AUDY Antoine 25ème VH2

Classement 5 km

 5ème BACHELET Joël 3ème VH3
17ème NOLIUS José 8ème VH3
27ème BACHELET Françoise 2ème VH2

Cross du Château de Bonnemare - Radepont

Dimanche 11 février 2018

Classement 10 km

8ème BOURLON Bruno 2ème VH2
22ème BACHELET Joël 1er VH3
39ème HEBERT Marc 6ème VH2
46ème PAVIE Thierry 9ème VH2
71ème HAVE Christine 2ème VF2

Classement 5 km

 4ème  BACHELET Joël 2ème VH3
8ème  NOLIUS José 4ème VH3
26ème  BACHELET Françoise 2ème VH2

Les Foulées Amicales - Cross de Pont Saint Pierre

Dimanche 21 janvier 2018

Classement 5 km

  BARBARAY Enzo 6ème PG
25ème BACHELET Françoise 2ème VF2
5ème BACHELET Joël 2ème VH3
10ème NOLIUS José 4ème VH3

Classement 10 km

87ème HAVE Christine 2ème VF2
41ème LEMONNIER Laurent 14ème VH1
17ème BOURLON Bruno 4ème VH2
49ème HEBERT Marc 9ème VH2
62ème PAVIE Thierry 12ème VH2
105ème MORLET Jean-François 22ème VH2
36ème BACHELET Joël 1er VH3

Les Foulées escouviennes - Course de Ecouis

Dimanche 7 janvier 2018

Classement 5 km

  BARBARAY Enzo 4ème PG
29ème BACHELET Françoise 2ème VF2
4ème BACHELET Joël 2ème VH3
9ème NOLIUS José 4ème VH3
41ème HEINTZ René 5ème VH4

Classement 10 km

98ème HAVE Christine 2ème VF2
15ème BOURLON Bruno 5ème VH2
50ème HEBERT Marc 12ème VH2
60ème HAVE Stéphane 13ème VH2
79ème MOREL Laurent 18ème VH2
138ème MORLET Jean-François 33ème VH2
48ème BACHELET Joël 1er VH3

La Charlevalaise - Course de Charleval

Dimanche 29 octobre 2017

Classement 10 km

15ème BOURLON Bruno 2ème VH2
29ème THIFAGNE Guillaume 9ème SH
33ème HORLAVILLE Christian 8ème VH2
53ème BACHELET Joël 2ème VH3
56ème HEBERT Marc 12ème VH2
58ème LEMONNIER Laurent 18ème VH1
79ème HAVE Stéphane 15ème VH2
92ème PAVIE Thierry 20ème VH2
141ème MORLET Jean-François 36ème VH2

Classement 5 km

12ème BACHELET Joël 2ème VH3
27ème NOLIUS José 6ème VH3
53ème BACHELET Françoise 5ème VF2

Course de Saint-Aubin-Sur-Gaillon

Dimanche 5 novembre

Classement 10 km

14ème BOURLON Bruno 3èmeVH2
33ème BACHELET Joël 1erVH3
42ème HEBERT Marc 9ème VH2
47ème HAVE Stéphane 10ème VH2
93ème MORLET Jean-François 23ème VH2

Classement 5 km

5ème BACHELET Joël 2ème VH3
11ème NOLIUS José 5ème VH3
34ème BACHELET Françoise 4ème VF2

La Filipipinghienne - Course de Flipou

Samedi 11 novembre

Classement 10 km

11ème BOURLON Bruno 2èmeVH2
20ème PETIT Benjamin 10ème SH
26ème LECROQ Thierry 5ème VH2
43ème HEBERT Marc 9ème VH2
85ème MORLET Jean-François 25ème VH2

Classement 5 km

 6ème  NOLIUS José 3ème VH3

Cross d'Alizay

Dimanche 19 novembre

Classement 10 km

13ème BOURLON Bruno  2ème VH2
37ème BACHELET Joël  2ème VH3
45ème LEMONNIER Laurent 15ème VH1
54ème HEBERT Marc 6ème VH2
69ème HAVE Stéphane 10ème VH2
77ème PAVIE Thierry 12ème VH2
133ème HAVE Christine 4ème VF2

Classement 5 km

8ème BACHELET Joël 2ème VH3
16ème NOLIUS José 4ème VH3
48ème BACHELET Françoise 4ème VF2

Cross de Vandrimare

Dimanche 26 novembre

Classement 10 km

11ème BOURLON Bruno  2ème VH2
35ème BACHELET Joël  2ème VH3
36ème LEMONNIER Laurent 11ème VH1
42ème HAVE Stéphane 77ème VH2
45ème HEBERT Marc 8ème VH2
48ème MALBETE philippe 9ème VH2
59ème PAVIE Thierry 11ème VH2
74ème HAVE Christine 3ème VF2
77ème MORLET Jean-François 17ème VH2

Classement 5 km

6ème BACHELET Joël 2ème VH3
12ème NOLIUS José 5ème VH3
30ème BACHELET Françoise 3ème VF2

Les foulées Beaudinoises - Course de Bourg-Beaudoin

Dimanche 3 décembre

Classement par catégories 5 km

BACHELET Françoise 2ème VF2
BACHELET Joël 2ème VH3
NOLIUS José 4ème VH3
HEINTZ René 3ème VH4

Classement par catégories 10 km

HAVE Christine 2ème VF2
BOURLON Bruno 3ème VH2
HEBERT Marc 9ème VH2
HAVE Stéphane 10ème VH2
PAVIE Thierry 15ème VH2
MORLET Jean-François 25ème VH2
BACHELET Joël 2ème VH3

Écrire commentaire

Commentaires: 0
Formulaire demande licence OD-2018-2019.
Document Adobe Acrobat 76.7 KB
Règlement du club 2017-2018
Au format PDF
reglement 2017 2018_v1.pdf
Document Adobe Acrobat 344.9 KB

Notre affiliation

Nos partenaires

Dernière mise à jour :

17/03/2018 - 14:00

- Grosse mise à jour :)

Éphéméride

14/09/2018 : Assemblée Générale du club à 18h30 au Bois du Roule.

olympique-darnetal-athletisme.jimdo.com Blog Feed

Seine-Marathon76
>> Lire la suite

Les Courses de la Saint Jean - Saint Jacques sur Darnetal
>> Lire la suite

Le Marathon de la Liberté - Les Courants de la Liberté Caen
>> Lire la suite

Trail de Lyons la Forêt
>> Lire la suite

La Galopée
>> Lire la suite